Остекление лоджий

Как покрасить стены в ванной

Как покрасить стены в ваннойРемонт в ванной комнате безусловно должен соответствовать в первую очередь всем функциональным назначениям этой комнаты. К примеру, зачастую в ванной комнате, особенно в квартирах, где ни так много места, ставят или монтируют сушки для белья, при этом покрытие стен должно быть влагоустойчивым, а также при касании не должно пачкаться. В этом случае в качестве покрытия стен лучше использовать латексную водоэмульсионную краску. Латексная водоэмульсионная краска рассчитана на покрытие поверхностей с повышенной влажностью. Ею покрывают стены в несколько слоев, при этом промежуток между вскрытием стен должен быть не менее 4 часов, краска должна хорошо просохнуть, в противном случае, если слой недостаточно просох, а следующий уже нанесен, краска может отставать и трескаться в этих местах.

Такое покрытие можно мыть, простые пятна можно убрать, протерев стену влажной салфеткой. Также можно создать приятный интерьер в ванной комнате, обработав ее керамической плиткой. Хорошая которой вы можете найти в интернете, прослужит вам значительно дольше по сравнению с любой покраской стен. Также латексная краска очень легко поддается окраске в нужный цвет, нужно выбрать только цвет колера.

Перед применением краску разводят водой в небольшом количестве, обычно воды добавляют не более одной десятой объема краски. Конечно же, какой бы не была хорошей латексная краска, но стены возле ванной и раковиной всё же лучше отделывать плиткой, потому как постоянное попадание воды может испортить такое покрытие.