Остекление лоджий

Деревянный кирпич, строительство домов из деревянного кирпича, проекты, фото

Деревянный кирпич, строительство домов из деревянного кирпича, проекты, фотоДеревянный кирпич из целевой древесины — это надежный и очень красивый материал для строительства загородных домов. Древесина — натуральный природный материал, обладает высокими биоэнергетическими свойствами и, в конечном итоге, это схожая с человеком биосистема. По своей теплопроводности древесина наиболее близка к телу человека, поэтому так комфортно находиться в деревянном доме. Кроме того, дерево «дышит» и тем самым поддерживает климат и кислородный баланс внутри помещения на оптимальном уровне. Древесина, используемая при производстве «деревянного кирпича», имеет строгие требования к наличию пороков, а также к величине процента влажности. По разработанной технологии для изготовления «деревянного кирпича» пиломатериалы  высушивают до влажности 12±2%, после чего они проходят механическую обработку в несколько стадий на высокотехнологичном  оборудовании. После операций строгания заготовки,  фрезерования шипов, направляющих пазов и формирования декоративных кромок,  получается готовый «деревянный кирпич» с высоким качеством обработки всех поверхностей.

Элементы шлифуются со всех сторон и получаются идеально ровными. Длина стандартного «кирпича»  650 мм, ширина 190 мм, высота 68 мм.  Технология строительства состоит в сборке дома из готовых элементов с запатентованным четырехсторонним  надежным соединением между собой. Таким образом, дом из «деревянного кирпича» — это  дом из высушенного дерева, не требующий времени на усадку и усушку, обработанный по всем требованиям, предъявляемым к обработке древесины для мебели, полностью готов к отделке, установке окон, дверей, лестниц. В него можно въезжать и отапливать сразу после окончания строительных работ. Компания "Балтийский Зодчий" занимается строительством домов из деревянного кирпича, а также поставками материала в другие регионы России. Преимущества домов из деревянного кирпича  Дома из "деревянного кирпича" лишены всех недостатков которые появляются у домов, построенных из дерева естественной влажности, а также есть экологические преимущества над клееным брусом.

"Деревянный кирпич" не имеет деформации, усушки, трещин стен дома, что позволяет ему выглядеть эстетично, лаконично, практично. "Деревянный кирпич" имеет высокое качество поверхности сопоставимое с мебельным качеством. Мебельное качество внешних и внутренних поверхностей стен и отсутствие перерубов и чашек позволяют создать эргономичное и графичное пространство без потери внутренней площади дома, к тому же серьезно экономить на количестве исходного материала. Сухой «деревянный кирпич» имеет меньший вес, чем материал естественной влажности.  Этот факт позволяет облегчить конструкцию фундамента и серьезно сократить расходы по его строительству.  Небольшой вес и размер «деревянного кирпича» позволяет при транспортировке и на строительной площадке не использовать краны, погрузчики и тяжелую технику, что не только экономит затраты, но и позволяет не наносить ущерб прилегающей территории и бережно относится окружающей природе.

или воспользоваться  !