Все за и против потолка из гипсокартонаСегодня потолок из гипсокартона – это обычное явление в каждой квартире или доме. Но не каждый задумывается над основными достоинствами и недостатками такого потолка. Надеемся наши советы, как сделать потолка, принесут Вам пользу. Под подвесной потолок нужна прочная и крепкая основа. Чаще всего для неё используют деревянный или металлический каркас. Закрепление такого каркаса к потолку производиться при помощи специальных подвесок. С наружи каркас обшивают гипсокартоном.

У такого потолка есть огромный минус — заменить гипсокартон после его установки практически не возможно. Если соседи сверху затопят вас, и вода попадёт на гипсокартон, он начинает деформироваться, набухать, и даже отваливаться кусками, если сильно промок. При этом не стоит забывать, что восстановить исходную форму гипсокартону не представляет возможности. Монтаж придется производить с самого начала. Плюсов у такого потолка тоже существует великое множество. С монтажом подвесного потолка его поверхность станет идеально ровный. Немало значительным плюсом является возможность размещения между элементами каркаса теплоизоляцию и звукоизоляцию.

Лишь не многие могут похвастаться отличной звуковой изоляцией квартир. Как правило, в квартиры вечно доноситься шум главным образом от соседей живущих сверху. И поэтому лишним ещё один слой звукоизоляции при монтаже потолка не будет. С его помощью легче простого скрыть любые коммуникации. Также этот потолок обладает отличной огнестойкостью.

Стоит отметить, что на организм человека, он не оказывает никаких вредных свойств. Потому что обладает минимальными кислотными показателями. Производство гипсокартонных плит основывается на экологически чистых материалах. Вопрос как сделать ремонт потолка, с помощью гипсокартонных плит снимается очень легко. С подвесным потолком легко устранить небольшую диспропорциональность. Например: квартиры старого типа, для них характерны слишком высокие потолки, иногда достигающие от 3 до 5 метров. Помещения с таким потолком вполне могут выглядеть нелепо, а подвесной потолок существенно исправит эту ситуацию.

Пусть Ваш потолок радует оригинальностью и уютом!