Все из стали крыша, стены и заборПрофнастил (гнутые стальные профили) широко используется для кровельных покрытий зданий и строительных сооружений. Еще его применяют для ограждений, для внутренних перегородок зданий, для отделки стен и для опалубки. Виды профнастила из металлического листа: стеновой, кровельный и несущий. Профлист для крыш, выдерживают более существенные нагрузки, если сравнивать со стеновыми металлическими листами. Форма профиля листа, волна или трапеция, у кровельного профнастила 20 мм, и не меньше. Такие требования по госту для жесткости и прочности кровельного материала. Кровельный профильный лист применяют, как для плоских, так и других видов крыш, не больших сооружений и больших промышленных объектов.

Жесткость материала не допустит провисания на протяжении многих лет. Как кровельный материал, его применяют при строительстве домов и гаражей, автозаправочных станций и киосков, магазинов и навесов, коттеджей и складских помещений, ангаров и павильонов, цехов и хранилищ. Стеновые гнутые профили применяются при ограждении промышленных сооружений и объектов, а также объекты долгосрочных строительных работ. Сейчас широко применяется в частном секторе для монтажа въездных ворот и заборов. Несущий, применяется при монтаже межэтажных перекрытий. Стали, с полимерным покрытием, нашли свое применение в области индивидуального и малоэтажного строительства (дачные и садовые домики, торговые павильоны и коттеджи и т. п.). Имеется более 55 вариантов цветовой палитры.

Изгороди, стены и кровли, изготовленные из профнастила, имеют эстетичный вид, сохраняют и оберегают здания и сооружения от атмосферных осадков. Достоинства профнастила: достойный внешний вид, малый вес, долговечность, комфортность транспортировки, легкий вес. Не требуют средств и времени, по уходу за листом и это делает выгодным его применение. Следует отметить его пожаробезопасность. Профнастил не дорогой материал и достаточно прост и легок в применении.