Правильная поклейка плинтусаЕсли вы решили заняться ремонтом и хотите обеспечить комнате гармоничный интерьер, а ремонту завершенный вид, вам стоит обязательно воспользоваться потолочным плинтусом. Чаще всего такие плинтуса изготовляются из полистирола, поэтому их легко клеить. В первую очередь необходимо произвести расчет нужного количества плинтуса. Например, у нас есть комната размером 3х4.5 метра. Это свидетельствует о том, что периметр комнаты равен 15 метрам. Теперь 15 нужно поделить на 2 (так можно узнать длину одного плинтуса). В результате получается 7,5 м плинтусов.

Но какая бы цифра не вышла, брать плинтус следует с запасом. Также стоит прикупить специальный клей. После покупки плинтуса нужно обязательно прикинуть, как он будет смотреться на потолке. Затем можно смело приступать к поклейке.

Кстати, в процессе может возникнуть сложность с зарезом концов плинтуса, что будут стыковаться в углах. Чтобы ее решить, нужно обзавестись стуслом, которое представляет собой специальный инструмент, контролирующий угол среза. Кстати, резать плинтус рекомендовано с помощью канцелярского ножа. Уже после того, как плинтус будет готов к поклейке на него необходимо (на обе поверхности) в виде узкой полоски нанести клей, а все излишки клея аккуратно удалить. Затем плинтус следует прижать к стене и подержать некоторое время, пока не схватится.

Доводим до вашего сведения, что известная компания "Штарком" реализует бетон с доставкой по цене от производителя. Доставляется бетон по Москве и области. Также в наличии имеются ЖБИ изделия отличного качества. Покупатель должен знать, что является очень доступной.