Украшение окна кухниЛюбимое место в доме практически каждого жителя – это кухня. Именно тут семья собирается минимум по два раза за день. Тут идет приготовление пищи, происходит общение домочадцев. Именно поэтому женщина хочет сделать то место в доме, где она проводит большую часть времени максимально комфортной и уютной. На каждой кухне есть окно, именно с него и нужно начинать украшение в кухне. Шторы лучше всего выбирать светлые. Яркие и темные ткани могут создать ощущение того, что пространство съедается. В большинстве домов кухонное пространство небольшое, и при использовании темных штор, оно уменьшится в разы.

Психологами не рекомендовано, также приобретать с мелким рисунком. Создается ощущение, что на кухне есть какая–то грязь, несмотря на то, что само помещение сверкает белизной. Кухонные занавески должно быть легко чистить, через них должен свободно проходить воздух и свет. Если кухня выполнена в стиле кантри, то лучше всего использовать поплин, штапель или лен с разнообразными рисунками. При использовании натуральных тканей можно в отделку добавить тесьму, ленты или шнуры. Кантри довольно хорошо смотрится, если кухонные фасады деревянные, а посуда – керамическая разных цветов.

Если при оформлении кухни использовался стиль хай-тек, то именно рулонные шторы дополнят общую картину. Они лаконично дополняют созданный дизайнерами минимализм. Многие предпочитают приобретать римские шторы, так как они подходят для любого стиля. Форма римских штор делается при помощи рейки, а само полотно легко собирается в несколько складок с помощью обычного механизма.

Если кухня находится на солнечной стороне, то верным решением будет приобретать шторы из более плотной ткани. Если же кухня расположена на теневой стороне, то выбор должен быть остановлен на полупрозрачных тканях.