Раздвижная дверь-пеналРаздвижная дверь-пенал – это идеальное решение для небольших помещений. Такая дверь освобождает некоторое пространство, так как занимает мало места. Она исчезает в любое время. Декоративной частью такой двери могут быть витражные зеркала или стекла, а также и другие элементы декора безопасные для несущей конструкции двери. Движение двери обеспечивается нижним направляющим профилем и напольным контроллером, который не виден.

Раздвижная дверь-пенал является конструкцией, которую привозят заказчику в собранном виде, затем ее просто устанавливают. Дверь-пенал комплектуется дверной фурнитурой. Раздвижная дверь-пенал изготавливается по европейским технологиям, на европейском оборудовании с программным управлением, исключающим человеческий фактор. Комплект фурнитуры такой двери содержит доводчик, обеспечивающий плавное торможение, самостоятельное перемещение в закрытое или открытое положение.

При этом полностью отсутствуют шум и вибрация. Дверь-пенал разработана так, чтобы она не хлопала. По периметру дверной конструкции находится специальный уплотнитель. С его помощью обеспечивается воздухоизоляция, а также и шумоизоляция. Раздвижная дверь-пенал имеет повышенную безопасность.

Ее использование не приводит к увечьям, так как ею нельзя даже прищемить руку. Именно это считается основным фактором при выборе такой двери в комнату для детей. Еще один не маловажный фактор: такую дверь не могут открыть животные, живущие у вас дома. Сегодня производители дверей-пеналов предлагают их выбор, как по качеству, так и по дизайну. Фурнитура и детали дверей изготовляются из экологически чистого материала высокого качества, устойчивого к перепадам температуры и влажности воздуха. Раздвижная дверь-пенал изготавливается по индивидуальному заказу и дизайну.

По индивидуальному заказу такую дверь можно укомплектовать запирающим устройством или замком. Дополнительной комплектующей деталью может стать пульт дистанционного управления, синхронизатор, позволяющий управлять сразу обеими створками, и другие приспособления. Дверь-пенал – это удобный выбор для дома, офиса либо другого помещения, имеющего небольшой размер.