Остекление лоджий

Остекление балконов без рам

Остекление балконов без рамВ Финляндии давно разработали креативный метод остекления балконов жилого помещения. Теперь и наши соотечественники выполняют его, позаимствовав у финнов. Согласитесь, что непросто представить остекление балкона без использования рам. Действительно конструкция финнов отличается тем, что она не имеет рам и различных перегородок. Безрамное балконное остекление отлично защищает от шума с улиц, осадков атмосферы, а также сохраняет тепло в помещении. Не смотря на то, что эта конструкция имеет воздушный и легкий вид, в реальности она является прочной и надежной. В её состав входят верхний и нижний алюминиевые профили.

Закаленное стекло соответствует международным стандартам. Закаленное стекло является очень прочным материалом. Оно способно выдерживать значительные нагрузки на свою поверхность. Вам не нужно бояться за такой надёжный и качественный материал. Превосходная конструкция удовлетворяет всем правилам техники безопасности. Уйдя из дома, вы будете спокойны, так как ваш ребенок не сможет открыть балкон самостоятельно.

Тайна открывания заключается в том, что нужно сначала открыть крайнюю створку с помощью верхнего замка, а затем всё остальное открывается без труда. Безрамное балконное остекление включает в себя следующие составляющие: верхний профиль, стекло, верхнюю накладку, нижний профиль, нижнюю накладку, ручку-замок, верхний замок. А также ленту-фиксатор, вентиляционный фиксатор, резиновый уплотнитель верхний замок. Такая балконная конструкция собирается совсем не сложно. Каждая из ее составляющих выполняет свои функции. Например, лента-фиксатор нужна для того, чтобы не бились друг о друге распахнутые оконные створки. Балконный парапет при этом всегда остается свободным, так как распахнутые створки имеют вид прозрачных листов.

Этот вид балконного остекления во многом напоминает конструкцию шкафа-купе.