Жилище за границей

Двери-купе с зеркалами

Двери-купе с зеркаламиСегодня стало популярным устанавливать в офисах и домах раздвижные двери или двери-купе. Они позволяют распределять и экономить пространство. Свое название такие двери получили от соответствующих дверей в поездах. Такие двери не нуждаются в дополнительном пространстве для открывания. Их изготавливают как радиусные элементы декора интерьера.

Существует несколько видов зеркальных дверей-купе. Какие двери-купе используют в малогабаритных квартирах? В этом случае лучше всего подходят двери, помогающие зрительно увеличить пространство помещения. При этом они придают интерьеру квартиры свой шарм и индивидуальность. В первую очередь следует обращать внимание на зеркальные двери – купе. В них панели могут быть полностью зеркальными или с зеркальными вставками. Зеркальные двери-купе часто изготавливают из комбинации разных материалов.

Это может быть ДСП и зеркало, ротанг и зеркало, а также пробковые, дубовые или буковые панели с зеркалами. Зеркала в таких дверях-купе тоже бывают различными. К примеру, из бронзы, серебра, графита, муара, розалина (золота) и других материалов. Большую популярность приобрели двери-купе с использованием в них матового зеркала. Особая технология, при которой обрабатывают зеркальную поверхность химическими составами, приводит к получению эффекта матового непрозрачного стекла, имеющего декоративные узоры. Эти узоры придают двери особую стильность. Главной особенностью дверей-купе с зеркалами является то, что их очень трудно разбить!

Чтобы избежать боя зеркал в дверях, их проклеивают с другой стороны с помощью специальной плёнки безопасности. Благодаря этому, если зеркало все-таки разобьётся, оно останется на плёнке и не разлетится на кусочки. Обратите внимание на одну деталь: зеркало имеет оттенок своего внутреннего отражения. Поэтому нужно тщательно выбирать цвет зеркала в дверях-купе.