С чего начать гостиничный бизнес?Одним из самых прибыльных бизнесов в мире признан гостиничный. К тому же, современное строительство позволяет возвести гостиницу всего за несколько дней! Например, провести (один из известных курортных городов) предлагает на берегу моря с проживанием в мини-гостинице. Затраты на возведение такой гостиницы обходятся примерно в 25 000 рублей, вместить в себя она может 4 человека. То есть, такая мини-гостиница легко окупается за один летний месяц! В качестве основного стройматериала для постройки такой гостинцы выступают деревянные облицовочные материалы (фанера, ДСП, ДВП, QSB с наполнительным слоем). Крыша также создается из подобных плит. Единственное, что стоит учитывать при монтировании здания – устойчивость к ветру и дождю.

А для этого можно просто возвести с ветреной стороны укутывающую палатку. Которая, кстати, и от дождя также защитит здание. Несомненным плюсом такой конструкции также является возможность его быстрого сбора-разбора. В случае, если сразу вы выбрали неудачное место для гостиницы, её легко можно будет разместить на более благоприятный участок.

На возведение мини-гостиницы не требуется получать дополнительного разрешения. Единственное, чего нужно додерживаться – это норм поведения в курортных зонах. А это – противопожарная безопасность, наличие мусороуборочного оборудование, соблюдение санитарных норм. Для такого заработка, кстати, не нужно открывать частное предпринимательство. Ведь доход – временный (сезонный) подразумевает лишь регистрацию в налоговой службе и уплате самого налога на прибыль.

Кстати, вместо такой мини-гостиницы можно также использовать старый прицеп-трейлер! Размещение его на берегу моря позволит сдавать помещение в аренду. При этом также не нужно никаких дополнительных документов!