Покрытия для полаКроме того, что полы выполняют конструктивную функцию, они также являются важным элементом интерьера помещения. Последнее свойство играет большую роль. Здесь все имеет значение: цвет, геометрия, узор, и даже светоотражающие свойства покрытия. Эти признаки помогают в создании оригинального дизайна в любом интерьере. Напольные покрытия, которые имеются на современном рынке стройматериалов, предоставляют большие возможности для потребителя в решении вопроса: чем покрыть пол? В прошлом остались деревянные полы, которые выкрашены масляной краской. Однообразный и блеклый линолеум претерпел большие изменения в лучшую сторону. Растет выбор тканевых покрытий.

Современный паркет тоже расширил свой выбор. Чем покрывают пол в помещениях, которые выполняют различные функции? В этих помещениях покрытие для пола тоже должно быть разным. Нельзя использовать одно и тоже покрытие для кухни, детской, гостиной и ванной.

При выборе покрытия для пола нужно руководствоваться назначением конкретного помещения. Так кухня предполагает частые влажные уборки. Ванная и туалетная комната требуют напольное покрытие, которое обладает повышенной устойчивостью к влаге. В этих помещениях следует использовать те материалы, за которыми можно легко ухаживать. Этим условиям соответствует керамическая плитка. В гостиной обычно используют покрытие из натурального паркета или материал, который его имитирует. Для детской комнаты лучшим решением является ковровое покрытие.

При выборе коврового покрытия в детскую комнату, нужно помнить, что оно должно быть легким в уходе. Сегодня в торговом ассортименте стройматериалов из всех видов покрытий для пола, широкий диапазон имеют деревянные покрытия. Большим спросом пользуются ламинированные полы и напольная плитка. Хорошо покупается пробковое покрытие. Предлагается большой выбор ковровых покрытий и линолеума.