Жилище за границей

Сервисное обслуживание электронной техники

Сервисное обслуживание электронной техникиСейчас ремонт бытовой и строительной техники для многих стал весьма прибыльным бизнесом. Особенно в России, где найти высокооплачиваемую работу иногда весьма сложно. Единственное, что следует учитывать, так это то, что многие официальные сервисные центры производят ремонт по более низким ценам. При этом качество самого ремонта, кончено же, у них намного выше. Ведь для ремонта используются только оригинальные комплектующие, доставка которых выполняется с официального завода-производителя техники. А что же делать, если ближайший официальный сервисный центр находится далеко от вашего дома? Обращаться к «умельцам» за помощью? Не самый лучший выбор.

Самый простой и оптимальный вариант – связаться с официальным представителем производителя и узнать о возможной доставке груза в сервисный центр. Вам, к примеру, могу предложить обратиться в ближайший сервисный центр, которому производитель предоставит запчасти и оплатит ремонт (если он гарантийный). В противном случае, вы всегда можете воспользоваться услугами транспортных компаний и перевозчиков. К примеру, производится официальным сервисным центром от Самсунг, с которым компания Bosch подписала договор. И так поступают многие компании, которые желают сэкономить на открытии сервисного центра. При всём этом не забывайте о гарантийном обслуживании техники.

В некоторых сервисных центрах, кстати, существует услуга, с которой вы можете его продлить. Иногда это действительно в будущем может сэкономить ваши деньги. К примеру, увеличение гарантийного обслуживания телефонов от Самсунг позволит с вероятностью 50\50 защитить вас от неожиданной поломки телефона. Цена такой «гарантии» — около 2500 рублей в год. Цена меняется в зависимости от модели телефона или самой техники.