При выборе постельного одеяла важно учитывать некоторые критерии, так как каждому человеку нужно разное одеяло, подходящее под особенности климата и размера кровати, а также, вкусы человека. А на сайте производителя домашнего текстиля вы можете найти то одеяло, которое подойдет именно вам.

Одеяла классифицируются по степени теплоизоляции.

Другими словами, рейтинг одеяла относится к тому, насколько оно теплое. Это ответ тем, кто хочет знать, как выбрать теплое одеяло: шкала начинается с 1 (самое тонкое) и доходит до 15 (самое теплое). Как правило, спальный мешок или одеяло с рейтингом от 1 до 7 подходят для весны и лета, в зависимости от температуры, тогда как зимой большинству людей нужны одеяла с рейтингом от 10 до 15. Одно одеяло для всех станций может быть универсальным выбором. В этом случае выберите более низкий рейтинг и дополните его пледом или другим одеялом с низким рейтингом, чтобы обеспечить нужное количество тепла.

Вес: вес одеяла зависит от его набивки. Наполнители пуховых одеял могут сильно различаться. Существуют одеяла с наполнителем из натуральных перьев, а также из множества других натуральных и синтетических материалов, включая полиэстер и микрофибру, которые можно обрабатывать для уменьшения роста бактерий, клещей и грибков.

Шитье: есть более сшитые и менее сшитые одеяла. Одеяло с квадратным швом будет иметь узор, вышитый крестиком, что означает наличие небольших отделений для более равномерного распределения наполнителя. Этот тип одеяла обычно более удобен.

Размер: если вы из тех, кто много двигается во время сна, купите одеяло, которое больше вашей кровати, чтобы обеспечить дополнительную защиту.

На что обратить внимание при выборе одеяла?

Это может показаться очевидным, но есть две важные вещи, на которые вы должны обратить внимание, прежде чем выбрать одеяло: более или менее холодно вы чувствуете себя, и какая погода в городе, в котором вы живете. Затем просто оцените рейтинг одеяла, помня, что чем оно выше, тем теплее и с типом наполнения. В более холодные дни стоит комбинировать более теплое одеяло или одеяло и плед.