При строительстве или расширении вашего дома возникает много сомнений, особенно в отношении материалов, которые будут использоваться. Очень важно, чтобы они были уточнены, так как от выбора материалов во многом зависит качество строительства и стоимость работ. Поэтому выбор типа кирпичей и/или блоков, используемых в работе, должен производиться с осторожностью!

Думая о том, чтобы помочь вам прямо сейчас, мы подготовили этот пост. В нем мы расскажем о различных типах материалов, чтобы облегчить вам выбор между кирпичом и / или блоком. А если вы уже выбрали то, что вам нужно, приобрести строительные материалы в Нижнем Новгороде вы можете в магазине Камнеград.

Во-первых, важно отметить, что существует два вида кладки: структурная и герметизирующая. Структурная служит структурой самой работы, противостоящей нагрузкам и действиям сама по себе. Между тем, герметизирующая кладка в основном сопротивляется собственному весу, поэтому для большей поддержки требуются балки и столбы.

Типы кирпичей:

Обычный кирпич

Кирпичи, как правило, обладают отличной звуко- и теплоизоляцией и образуют стены большей толщины. Они имеют три основных недостатка по сравнению с шлакоблоком:

они легче впитывают влагу и поэтому нуждаются в особом уходе при строительстве;
в зависимости от вида его стоимость за построенный квадратный метр выше;
меньшая скорость в работе, так как она состоит из более мелких узлов.
отсутствие идеальности размеров также может увеличить затраты и снизить качество работы.

Дырчатый кирпич

Это самый распространенный тип из-за его низкой цены и легкости найти в магазинах строительных материалов. Его можно использовать для герметизации, так как он не поддерживает структурные нагрузки. Рекомендуется покупать процентов на 30 больше, чем необходимо, так как материал имеет высокий процент брака, а в незацементированном виде легко ломается. Он может иметь 6, 8 или 9 отверстий, из которых 9 являются наиболее прочными.

Пустотелый кирпич

Он имеет более декоративную функцию, где приоритетом является поступление света и вентиляции, что очень полезно для разделения помещений.

Глиняный кирпич

Этот материал очень эффективен для тепло- и звукоизоляции, а также оказывает большую поддержку дому.

Основным недостатком глиняного кирпича является то, что он требует больше времени для укладки и требует больше раствора из-за его небольшого размера.

Экологический кирпич

Свое название он получил потому, что производится без сжигания и выделения токсичных газов. Он не требует использования опорных балок и столбов, так как соединяется с другими кирпичами с помощью подгонки и с помощью прессов.