Когда что-то становится популярным, оно также становится мишенью для критики со стороны людей, которые либо не понимают тенденции, либо просто не любят ее. Бороды завоевали огромную популярность у мужчин во всем мире. Они используются как способ заявить о себе и помочь сформировать индивидуальный стиль. Однако не все убеждены, что это хорошо. Существует большое количество людей, которые думают, что бороды — это просто круто, но есть много недоброжелателей, которые предпочли бы, чтобы бороды просто исчезли. Недоброжелатели, вероятно, не понимают, что наличие бороды полезно для здоровья, а это значит, что пришло время рассказать им о том, почему мужчины с бородами, как правило, здоровее тех, кто стрижет волосы на лице. Отрастить шикарную бороду можно с помощью HeadandBeard.

1. Блокирует ультрафиолетовые лучи

Обширные научные исследования показали, что густые бороды способны блокировать 95 процентов ультрафиолетовых лучей солнца. Борода не только предохраняет вашу кожу от ожогов, но и помогает защитить ее от рака.

2. Бритье приводит к появлению прыщей

Если у вас есть борода, то очень велика вероятность того, что у вас гладкая кожа под этими волосами на лице. Бритье лица способствует распространению бактерий, вызывающих акне. Это означает, что разрешение вашей бороде расти и надлежащий уход за ней способствуют здоровью кожи.

3. Укрепите эту уверенность

Мужчины, которые больше уверены в себе, как правило, более успешны во всех аспектах своей жизни. Борода придает мужчине ощущение силы и уверенности, что легко бросается в глаза всем окружающим. Поэтому принятие решения отрастить бороду — это способ для мужчины установить более высокий стандарт своей жизни и стать более успешным.

4. Естественный фильтр

Мужчины, которые отращивают усы, пользуются преимуществами предотвращения попадания микроскопических аллергенов в нос и, как следствие, уменьшения последствий таких состояний, как сенная лихорадка и другие аллергические реакции. С бородой эта защита от фильтрации выходит на совершенно новый уровень. На самом деле, борода поможет уберечь ваш рот от тех же аллергенов и бактерий, находящихся в воздухе, что приведет к общему улучшению здоровья. Когда вы сочетаете бороду с усами, вы получаете двойную защиту, которую не может получить мужчина с ясным лицом. Конечно, вам нужно предпринять шаги для очистки и поддержания фильтра для волос на лице, а масло для бороды — один из самых популярных методов ухода для мужчин, которые отращивают бороды.

5. Меньше морщин

Еще одним побочным эффектом меньшего пребывания на солнце является то, что у вас появляется меньше морщин. Хотя возможность защитить лицо от морщин с помощью бороды доступна не всем, те, у кого есть возможность воспользоваться этим преимуществом красоты, должны принять участие и начать отращивать бороды прямо сейчас.