Срочный кредит является среднесрочным источником, финансируемым в основном банками и финансовыми учреждениями. Такой тип кредита обычно используется для финансирования расширения, диверсификации и модернизации проектов, поэтому этот тип финансирования также известен как проектное финансирование. Срочные кредиты подлежат погашению периодическими платежами. Если Вас интересуют новые займы в Казахстане, то Вам в https://okcredit.pro/.

Особенности срочных кредитов :

Срочный кредит является частью долгового финансирования, полученного от банков и финансовых учреждений.

1. Безопасность:

Срочные кредиты являются обеспеченными кредитами. Активы, которые финансируются за счет срочных кредитов, служат основным обеспечением, а другие активы компании служат залоговым обеспечением.

2. Обязательство:

Выплата процентов и погашение основного долга по срочным кредитам является обязательным со стороны заемщика. Независимо от того, получает ли фирма прибыль или нет, срочные кредиты обычно подлежат погашению в течение 5-10 лет в рассрочку.

3. Интерес:

Срочные кредиты имеют фиксированную процентную ставку, но эта ставка согласовывается между заемщиками и кредиторами во время распределения кредита.

4. Зрелость:

Поскольку это источник среднесрочного финансирования, срок его погашения составляет от 5 до 10 лет, а погашение производится в рассрочку.

5. Ограничительные условия:

Помимо обеспечения активов, кредитор срочных кредитов налагает на себя другие ограничительные условия. Кредиторы просят заемщиков поддерживать минимальную базу активов, не привлекать дополнительные кредиты или погашать существующие кредиты и т. д.

6. Конвертируемость:

Срочные кредиты могут быть конвертированы в акции по выбору и в соответствии с условиями, установленными финансовыми учреждениями.