Выбрать подходящие чернила для печати несложно, если следовать набору стандартных рекомендаций. Помимо поиска точного соответствия для вашего принтера, вы также должны учитывать свой ежемесячный объем печати и то, сможете ли вы сэкономить деньги, выбрав конкретный чернильный картридж.

Здесь, в этом посте, мы перечислим несколько способов правильного выбора чернильного картриджа для вашего принтера:

1. Найдите номер картриджа, чтобы получить нужный чернильный картридж

В некоторых принтерах может использоваться до шести различных чернильных картриджей, а в других — только один. Различные модели принтеров предназначены для работы только с определенными чернильными картриджами.

Вы можете найти название / номер картриджа на старом чернильном картридже. Также ознакомьтесь с руководством пользователя; тип и номер картриджа обычно указаны в разделе, посвященном замене картриджа или техническому обслуживанию устройства.

На этикетке, напечатанной непосредственно на картридже, отображается название/ номер картриджа. Некоторые производители принтеров также включают небольшую карточку с номером картриджа в каждую маленькую коробку с чернильным картриджем.

2. Найдите номер картриджа в марке и модели принтера

Если у вас нет старого картриджа или руководства по эксплуатации, вы можете посетить интернет-магазины, чтобы сузить выбор подходящего чернильного картриджа. Вам понадобится следующая информация:

Марка: Обратитесь к названию компании-производителя принтера/логотипу, напечатанному на устройстве.

Модель: Номер модели принтера обычно печатается внизу, сзади или сбоку.

Зная марку и модель принтера, вы также можете узнать номер картриджа, посетив онлайн-базу знаний компании-производителя. Посмотрите номер модели принтера или прочитайте описание / документацию принтера, чтобы узнать, какой тип чернил ему требуется.

 

3. Решите, нужны ли вам стандартные или высокопроизводительные чернильные картриджи

Чернильные картриджи обозначаются как стандартные или высокопроизводительные (XL/XXL) в зависимости от ожидаемого выхода страницы, т.е. приблизительного количества страниц, которые они могут напечатать до того, как высохнут.

Как только вы найдете точное совпадение номеров картриджей, вам следует:

Выберите стандартный чернильный картридж со сравнительно низким выходом страницы, если вы печатаете время от времени. Эти чернильные картриджи идеально подходят для использования в домашних условиях.

Если вы часто печатаете, выбирайте чернильный картридж XL или XXL с большей емкостью страницы. Эти чернильные картриджи подходят для работы в тяжелых условиях в домах / офисах и позволяют сэкономить до 50% затрат на печать каждой страницы.

Компании-производители принтеров продают картриджи с высоким выходом чернил только для избранных моделей. Но вы можете найти стороннего продавца чернил, предлагающего картриджи с высоким выходом чернил для моделей, которые были исключены производителем принтера.

4. Решите, покупать ли оригинальные или совместимые чернильные картриджи

Чернильные картриджи производителя оригинального оборудования отличаются высочайшим качеством. В конце концов, они уникально спроектированы для работы с печатающим устройством.
Совместимые чернильные картриджи производятся сторонними производителями. Эти чернила предназначены для работы с различными моделями принтеров и обеспечивают значительную экономию средств. Вы можете снизить стоимость печати одной страницы до 50%, просто переключившись на совместимые или универсальные чернильные картриджи.

5. Следует ли Вам покупать восстановленные чернильные картриджи?

Восстановленные картриджи — это старые картриджи, тщательно заправленные и отремонтированные на предприятии стороннего производителя. Поврежденные детали, если таковые имеются, заменяются.

6. Не все совместимые или восстановленные чернильные картриджи одинаковы

Знаете ли вы, что бюджетные домашние и офисные струйные принтеры, как правило, имеют самые высокие затраты на печатную страницу? Это потому, что оригинальные чернила для принтера слишком дороги. Именно по этой причине большое количество потребителей по всему миру в настоящее время полагаются на совместимые или восстановленные чернильные картриджи.

Но вы должны покупать совместимые или восстановленные чернильные картриджи только у подлинного продавца чернил. В Интернете нет недостатка в анонимных продавцах и вендорах, которые занимаются этим ради быстрого заработка.