Область применения керамического кирпича обширна. Применяется для размещения несущих стен, внутренних перегородок, печей, труб, столбов забора и т.п. Облицовочный керамический кирпич изготавливается по особой технологии, поэтому имеет не только привлекательный внешний вид, но и высокие прочностные характеристики. С ними сталкиваются новые дома и старые здания при реконструкции, давая им новую жизнь. Кроме того, он популярен и при внутренней отделке помещений в стиле модерн. В статье пойдет речь о разнообразии керамического кирпича, его свойствах и сферах использования. А вот магазин, где вы можете найти качественный керамический кирпич для вашего проекта.

Преимущества и недостатки керамического кирпича:

Высокая прочность и износостойкость. Уже более десяти лет проверено, что он легко выдерживает многократные циклы замораживания/оттаивания, не теряя своих внешних функций и качеств.

Звукоизоляция. Керамический кирпич соответствует требованиям по звукоизоляции жилых помещений.
Влагостойкость. Он практически не впитывает воду и после сильных дождей быстро сохнет.

Экологическая дружба. Помимо того, что он изготовлен из натуральных материалов и безопасен для здоровья человека, он еще и обладает паропроницаемыми свойствами, что позволяет ему поддерживать благоприятный микроклимат в помещении без воздействия термома.

Высокая прочность. Имеет плотность 2000 кг/м3 и может использоваться в климатических условиях.
Разнообразие фактур и цветов. Способ их изготовления позволяет создавать красивую облицовку фасадов, придавая им вид старинных особняков.

Благодаря своим уникальным характеристикам керамический кирпич до сих пор остается востребованным, а порой и незаменимым строительным материалом.

Полный цветной кирпич должен весить 3 — 4 кг. Благодаря отсутствию кариеса обладает высокой прочностью. Он также обладает звукоизоляционными свойствами и теплой интенсивностью. Поэтому рекомендуется для возведения фундаментов, подвалов и первых этажей, печей и каминов, несущих стен и опор. А лежа на боку, образует тонкую, но прочную внутреннюю перегородку.