Услуги

Краска для фасада: какую краску использовать?

При покупке краски для наружных работ необходимо учитывать ряд аспектов, чтобы избежать негативных последствий.
Выбор фасадной краски для перекраски стен вашего дома – это решение, которое должно приниматься не только на основе эстетики, но и, прежде всего, на технических характеристиках различных типов красок. Фактически, наружная краска предназначена для защиты зданий от атмосферных воздействий и предотвращения повреждения фасада плесенью и трещинами. А узнать стоимость на покраску фасада в Санкт-Петербурге вы можете тут.

На рынке есть много типов красок, основные из них:

  • Акрил
  • Кварц
  • Эластомерная
  • Изолирующая
  • Защита от влаги
  • Дышащая

Акриловая, кварцевая и эластомерная фасадная краска

Наиболее распространенным типом фасадной краски является акриловая краска поскольку она имеет очень короткое время высыхания и обладает хорошей устойчивостью к неблагоприятным погодным условиям и потере цвета. На самом деле акриловая краска для наружных работ состоит из цветных пигментов и акриловых смол, которые благодаря своей зернистости прекрасно сцепляются с любым типом штукатурки и моментально высыхают. Кроме того, можно получить почти бесконечную гамму цветов, которые остаются неизменными с течением времени: обладая хорошей устойчивостью к щелочным веществам и ультрафиолетовым лучам, при правильном нанесении эта краска становится очень долговечной отделкой для наружных работ.

Кварцевая краска для наружных работ – одна из лучших красок на рынке. В отличие от обычных красок на водной основе, она содержит кварцевые микросферы и синтетические смолы, что делает ее особенно устойчивой к неблагоприятным погодным условиям и ультрафиолетовым лучам: фактически она может сохраняться в течение многих лет, не теряя цвета и блеска. Кроме того, его консистенция позволяет наносить его на все виды штукатурки и поверхностей, даже на бетон; по этой причине он подходит для покраски любого здания.

Эластомерная краска также особенно подходит для наружных работ, так как обладает высокой адгезией к поверхностям, но прежде всего является наполнителем. Еще одно качество, которое следует учитывать при выборе эластомерной краски для наружных работ, – это водоотталкивающие свойства . Проходя даже один слой этой краски, на стене ложится защитный слой, как прозрачная пленка, которая отталкивает воду и защищает цвет от солнечных лучей.