Натяжные потолки

Особенности натяжных потолков

Натяжные потолки сейчас считаются самым дешевым отделочным материалом и пользуются большой популярностью. И это неудивительно, ведь они обладают рядом преимуществ по сравнению с другими видами оформления потолка, такими как гипсокартон, оклейка обоями или классическая покраска потолка. Узнайте больше информации о натяжных потолках на https://vektorpotolki.ru/.

Основными преимуществами натяжных потолков являются долгий срок службы, отличный внешний вид, а также влагостойкость и антистатические свойства. Натяжной потолок не притягивает пыль и не содержит аллергенов. Благодаря этому натяжные потолки можно устанавливать в детских комнатах и ​​медицинских учреждениях. Дополнительным преимуществом являются отличные звуко- и теплоизоляционные свойства натяжных потолков.

Благодаря широкому спектру оттенков и фактур натяжные потолки предлагают множество вариантов дизайна.

Натяжные потолки – это потолочные покрытия из фольги или ткани, которыми можно полностью закрыть или закрыть старый потолок. В отличие от подвесных потолков , натяжные потолки не крепятся к потолку, а натягиваются от стены к стене. Для этого к стенам по периметру крепятся специальные профильные планки или рейки, на которые потом крепится фольга.

Чтобы материал имел правильное натяжение и не провисал, при сборке его необходимо нагревать. В зависимости от размера и оснащения помещения, либо помещение может быть сильно нагрето, либо монтажник натяжного потолка может нагреть материал с помощью фена.

Если пленка натянута ровно и натянуто без складок, то натяжной потолок выглядит как сплошная или сплошная поверхность. Светлый материал можно использовать для создания очень элегантных поверхностей, которые можно освещать по желанию и даже многомерно. Печатная пленка позволяет, среди прочего, имитировать мраморные и деревянные потолки, а также классическую технику штукатурки и шпателя .

Из чего сделан натяжной потолок?

Большинство натяжных потолков изготавливаются либо из прочной ПВХ-пленки, либо из полиэфирных волокон, покрытых полиуретаном (ПУ), что делает их цветостойкими, светостойкими и чрезвычайно прочными на разрыв. Тканевые натяжные потолки, многие из которых также выглядят как текстиль (например, лен или шелк), используются для натяжных потолков с классическим матовым или сатиновым видом. Фольгированные натяжные потолки, напротив, ценятся в первую очередь за их блеск. Он доступен в виде высокоглянцевой или зеркально-глянцевой лаковой пленки, а также с матовым отливом, напр. B. Цвет краски с атласной отделкой.