Услуги

Лапароскопия органов малого таза

В отличие от открытой лапаротомии лапароскопия органов малого таза цена не требует большого разреза. Это делает его предпочтительным действием в большинстве случаев. Основные преимущества лапароскопии:

  • Высокая точность диагностики
  • Получите максимальный контроль во время операций с системами видеонаблюдения Karl Storz
  • Минимальный риск инфицирования по сравнению с абдоминальной хирургией
  • Минимальная кровопотеря и травмирование тканей
  • Минимальный риск образования спаек
  • Краткосрочное восстановление (вы можете вернуться к своему обычному образу жизни в течение нескольких дней)
  • Боли после операции нет, разрез быстро заживает.

Как проходит операция?

Лапароскопию проводят под эндотрахеальным наркозом. Через несколько (обычно 2-3) разрезов в области пупка хирург вводит инструменты. Наиболее важным инструментом является лапароскоп. Оснащен видеокамерами и дополнительными источниками света.

Роботизированные инструменты помещаются в другие разрезы — в зависимости от того, что нужно сделать в данный момент: рассечение ткани, коагуляция сосудов, взятие образцов ткани для биопсии, наложение швов и т. д. Для увеличения объема брюшной полости путем приподнятия брюшной стенки лапароскопически вводят углекислый газ. Это абсолютно безопасно для пациентов.

Во время операции видеосигналы подаются на внешний монитор с многократным увеличением, что позволяет внимательно осмотреть органы и структуры брюшной полости и заметить даже малейшие отклонения от нормы. Кроме того, это значительно увеличивает степень контроля хирурга при выполнении всех маневров.

После диагностической или лечебной процедуры инструменты извлекаются, газ удаляется, а микроразрез ушивается буквально одним швом, не доставляя дискомфорта пациенту в период восстановления.