Услуги

Преимущества газобетона

Газобетон — это минеральный строительный материал, затвердевающий паром. Составными частями газобетона являются известь, цемент, песок и вода. Узнайте больше информации о домах из газобетона на https://ronas.su/.

Преимущества газобетона

Газобетон упругий
Решающими преимуществами газобетона являются его хорошая упругость и стабильность, очень хорошие противопожарные свойства, очень хорошие теплоизоляционные свойства и простота в обращении благодаря малому весу.

Газобетон характеризуется хорошей несущей способностью, что объясняется однородностью строительного материала. Мелкие включения пузырьков воздуха не скапливаются в отдельных местах. Они распределяются равномерно по всему компоненту. По этой причине вы можете хорошо использовать газобетон для стен, столбов и подобных вертикальных несущих конструкций. Кроме того, материал выдерживает высокие нагрузки на изгиб, поэтому его также можно без проблем использовать для горизонтальных элементов, таких как потолочные панели и перемычки (подробнее о строительных материалах поротон и керамзит ).

Газобетон негорюч
Газобетон относится к строительным материалам класса стройматериалов А1 и по этому назначению негорюч. Строительный материал не выделяет дыма при пожаре, не выделяет токсичных газов и не образует горящих капель материала. Продолжительность сохранения несущей способности, объемно-ограждающей функции и теплоизоляции при пожаре зависит от толщины элемента и бетонного покрытия.

Газобетон хорошо утепляет
Равномерное распределение пузырьков воздуха в газобетоне требует не только стабильности. Благодаря изолирующим свойствам воздуха он также обеспечивает оптимальную теплоизоляцию зданий, не имеющую себе равных ни в одном другом строительном материале. С прочной монолитной кирпичной конструкцией вы также можете избежать страшных тепловых мостов. Тепловые мосты приводят к потерям тепла и увеличивают расходы на отопление зимой.

Наружные стены энергоэффективных и пассивных домов с высокой теплоизоляцией, а также перекрытия и наружные стены подвалов также могут быть оптимальным образом выполнены из газобетона или пенобетона.