Большинство торжеств можно обойтись без дорогого банкета. Элегантные фуршеты и закуски могут стать не менее увлекательным событием для гостей. Самое главное, что канапе на заказ на фуршете возбуждают аппетит, а программа мероприятий учитывает особенности различных поводов, чтобы не утомлять присутствующих.

Особенности фуршета с закусками

Буфет с закусками — классический вариант для коротких праздников с меньшим количеством гостей. Устроить такое торжество можно практически по любому поводу. Даже не причина. Место тоже может быть любым: любимое арендованное кафе, дача, городской парк.

Особенности шведского стола:

Обычно непродолжительны – от получаса до 3 часов;
Не более 20-30 гостей;
Нет мест для гостей, только несколько кушеток или стульев;
Приуроченность к конкретному событию (выездная регистрация брака, подписание договора, запуск новой линейки продуктов, юбилеи, памятные семейные даты, конкретные достижения);
Отсутствие сложных тематических программ (нет ведущих, музыкантов и приглашенных артистов, развлечения на классических фуршетах);
Основу меню составляет шведский стол из закусок и напитков, иногда заканчивающийся основным блюдом.

Доступный фуршет с закусками – отличный вариант для празднования события, не требующего большой помпы. Если банкет вам не по карману, или нет объективной необходимости, вам подойдет фуршет. Кроме того, вы можете выбрать закуски для фуршета, формы сервировки, украшения стола.

При желании вы можете заказать смешанный формат вашего мероприятия: фуршет с элементами банкета. Это когда общий фуршет включает в себя банкетные детали: например, рассадку гостей или подачу горячих блюд, супов, а также увеличение продолжительности праздника и расширение праздничной программы конкурсами, выступлениями артистов, музыкой. В любом случае такой вариант стоит дешевле официального банкета.