Первое, что бросается в глаза при выборе смеситель в ванную комнату – это разница в материале. Это важный параметр в дизайне: латунь и бронза идеально подходят для классики и ретро, ​​а нержавеющая сталь хорошо смотрится в современных интерьерах.

Но дело не только в дизайне – срок службы смесителя напрямую зависит от материала. Самые прочные изделия из тяжелых металлов: латунь и бронза. Также латунь идеальна по соотношению цены и качества.

Характерная черта

Смеситель — это уже не просто кран в обычном понимании. Технологии проникли во все: теперь в кранах можно использовать меньше воды! Если эта функция для вас важна, обратите внимание на наличие аэратора. Кстати, в Леруа Мерлен все модели Sensea оснащены этим устройством.

Как это работает? Простой, но эффективный. Аэратор насыщает воду воздухом, поэтому тонкая струя становится большой струей. Вроде поливает более бурно, но это совсем не так. Аэратор никогда не снижает вашего комфорта при мытье рук и походе за водой.
технические характеристики

водяное давление

Большинство смесителей предназначены для использования в многоквартирных домах, поэтому они рассчитаны на высокое давление воды. Но некоторые бюджетные модели ориентированы на снижение стресса. Они подходят для подарка или временного использования (например, 3 месяца).