Оборудование

Что такое биткоин

Биткойн — это электронная виртуальная криптовалюта, которую можно получить и использовать только с помощью всемирной паутины. Биткойн не зависит от политической системы. Никто не может заблокировать счета, открытые с помощью биткойнов. Также никто не может запретить использование этой криптовалюты. Во всех этих отношениях Биткойн сильно отличается от других платежных систем.

С технической точки зрения Биткойн на bitpapa.com — это цифровой алгоритм. Для его создания требуются огромные вычислительные мощности. Биткойн-транзакцию следует понимать как передачу битов с одного компьютера на другой. С экономической точки зрения Биткойн — это конечная валюта. Сделки с ней всегда неизвестны и всегда бесследно исчезают. У этой валюты нет собственного центрального банка.

Преимущества биткойна

Способы купить биткойн: плюсы и минусы
В первые несколько лет после запуска блокчейна биткойны можно было получить путем майнинга или в качестве подарков от майнеров. Первые владельцы криптовалют не видели реальной ценности. Ради интереса обменяли 10 000 биткойнов на 2 пиццы с доставкой. Тогда и произошли первые транзакции с криптовалютами. Биткойн стал интересным способом оплаты. Он анонимен, никем не контролируется и не содержит личной информации о владельце.

По мере того как все больше и больше пользователей участвовало в экосистеме Биткойн, ее инфраструктура начала развиваться: начали появляться онлайн-биржи, криптовалюты, холодные и горячие кошельки для их хранения. Доступен новый вариант покупки криптовалюты. Сегодня самые распространенные способы купить биткойны — через криптобиржи, биржи и напрямую у владельца.

биржа криптовалют
По количеству проданных криптовалют лидируют криптовалютные биржи. Криптовалютные биржи — это платформы для онлайн-торговли, аналогичные традиционным валютным или товарным биржам. Единственным инструментом обмена здесь являются не физические активы, а валюты, зашифрованные цифровыми валютами. Благодаря своим преимуществам криптовалютные биржи занимают первое место по количеству пользователей, которые используют их для покупки биткойнов.