У детей с аутизмом часто возникают социальные и коммуникативные трудности и повторяющееся поведение. Лечение детей с аутизмом может быть основано на частом повторении определенных моделей поведения для привития необходимых жизненных навыков, обеспечивающих социальную адаптацию. Благодаря современным методам лечения дети могут реализовать свой потенциал, имеют возможность полноценно взаимодействовать с окружающим миром, развивать навыки самообслуживания.

Комплексное лечение детей с аутизмом

При различных проявлениях таких расстройств, как аутизм реабилитация, основной задачей лечения является соотнесение состояния нервной системы ребенка с целью наилучшей адаптации его навыков и поведения к нормам, навязываемым обществом.

Работа в основном ведется по трем направлениям:

Изменения состояния функционального типа ЦНС (меры стимуляции коры головного мозга);
создание новых нейронных связей по чувствительным каналам (работает в зрительной, слуховой, сенсорной, вестибулярной сферах);
Развитие навыков и их дальнейшее закрепление в речевых, психических и вербальных функциях.

Мы используем технику транскраниальной стимуляции в магнитном формате. Он работает непосредственно с нервными клетками и основными структурами, отвечающими за правильное функционирование центров головного мозга. В то же время он комплексно отслеживает выполнение функций организма. Развитие вашего сына или дочери – это изменение потенциала нервных клеток (возбуждение или торможение). Мы профессионально нажимаем определенные кнопки на теле ребенка (особенно на головном мозге), что регулирует работу мозга и подготавливает нейроны к непосредственной работе. Мы инициируем эффективные функциональные процессы систем организма и добиваемся желаемых эффектов и результатов.