Жилище за границей

Как выбрать обогреватель?

Как выбрать обогреватель?Когда в квартире, доме или офисе недостаточно тепло, все люди, находящиеся в помещении, будут испытывать сильный дискомфорт из-за этого, производительность труда может значительно снизиться. В такой ситуации остро встает опрос об обеспечении дополнительного обогрева помещения – покупки обогревателя. Однако в силу того, что существует несколько видов обогревателей, каждый из которых будет наиболее эффективен в той или иной ситуации, выбор становится сделать немного сложнее. Итак, бывают масляные, электрические, тепловые и инфракрасные. Не смотря на всё разнообразие видов, основной характеристикой, на которую Вы должны ориентироваться, это мощность. Мощность позволит Вам понять, какую площадь обогреватель сможет эффективно отапливать.

Так, для жилого помещения площадью в 20-25 метров квадратных будет достаточно мощности в 1-1,5 киловатт. Перейдем непосредственно к видам обогревателей. Первый – масляный радиатор – является одним из наиболее популярных обогревателей в бытовых условиях. Его можно использовать и в квартирах, и на дачах, и в офисах. Название обусловлено непосредственно принципом работы: расположенная внутри нагревательная спираль накаляется, передавая своё тепло маслу, которым наполнен радиатор, а масло – корпусу.

К основным недостаткам данной модели можно отнести сравнительно большие габариты, высокую температуру поверхности корпуса и сравнительно длительный прогрев всего помещения. Электрический конвектор популярен благодаря своей бесшумности, пожаробезопасности, небольшим габаритам и очень высокому КПД. Тепловентилятор очень быстро нагревает воздух, однако очень шумен при работе. По части экономии электроэнергии, самым выгодным решением станет инфракрасный обогреватель, который работает по принципу нагревания окружающих предметов, а не воздуха. Таким образом, Ваш выбор обогревателя должен базироваться исключительно на Ваших требованиях к результату его работы.