Гараж в загородном коттеджеПри выборе места под гараж, прежде всего, нужно обратить внимание на расположение подъездных путей. Если площадь участка невелика, то лучшим решением будет пристройка гаража к дому, или разместить его в полуподвальном помещении. Если же у Вас большой участок, а коттедж стоит в центре, то можно построит гараж неподалеку от въезда. Для постройки гаражей применяют разнообразные материалы: кирпич, дерево, бетонные блоки, стальной лист, монолитный бетон и так далее. Деревянный гараж, конечно же, не является пожаробезопасным, кроме того, дерево могут поражать насекомые. Металлический гараж, также не лучшее решение, потому что в нем практически невозможно создать условия для содержания автомобиля, запчастей и : зимой холодно, летом жарко. Материалы, которые лучше всего подходят для постройки гаража – это кирпич и бетонные блоки. Из обычного красного кирпича можно выкладывать стены подвала и цоколь.

Силикатный кирпич подходит для стен над цоколем, а наружную часть стен отделывают декоративным материалом для облицовки. Пол в гараже лучше всего сделать цементным, бетонным или плиточным. Также очень большое значение имеет фундамент гаража. Долговечность и устойчивость постройки зависит от его качества. Трудно не оценить значение хороших ворот в гараже, которые обеспечивают удобный выезд и въезд, а в то же время и охрану авто. Автоматические ворота для гаража подразделяются на группы по методу открывания, типу привода, а также конструкции полотна.

По направлению открывания: откатные, распашные, складывающиеся, подъемные. Распашные делают двустворчатыми, так как это наиболее простой вариант. Что касается конструкции полотна, то гаражные ворота делятся на секционные, щитовые и рулонные. Если говорить о типе привода, то чаще всего используется электромеханический, еще существуют гидравлические приводы.