Натяжные потолкиНатяжной потолок представляет собой полотнище, которое крепится под потолком специальным натяжным способом на металлический багет. Исторически натяжные потолки в том или ином их проявлении конструировались еще в Древнем Риме. Тогда в этих целях использовалась ткань, которой драпировками украшали потолок в доме. История современных натяжных потолков началась с их использования для офисов и квартир с поверхностями, ремонт и выравнивание которых потребовало бы больших затрат, чем маскировка недостатков. Привлекательным моментом в использовании натяжных потолков выступает быстрота монтажных работ и минимизация затрат труда на предварительные работы по подготовке поверхности. Важным преимуществом в выборе данного вида потолочного покрытия является безопасность при протечках сверху и пожарах, маскировка неровностей и внутренних коммуникаций, внешняя эстетичность. Установка таких потолков происходит без грязи и не оставляет после себя строительного мусора. изготавливаются из пленки из винила – ПВХ – и из ткани.

У каждого вида есть свои преимущества и недостатки. ПВХ пленка производится индивидуально под размеры потолка, в то время, как бесшовные тканевые специальной подгонки не требуют. (Натяжной потолок) из текстиля не требует нагрева как пленочный. Из этого следует, что преимуществом тканевого потолка перед ПВХ есть экономия на профессионалах, которые проводят установку. В то же время виниловые потолки лучше препятствуют проникновению воды в помещение и по стоимости гораздо ниже текстильных. Еще одним достоинством натяжного потолка из ПВХ-пленки является многообразие поверхностей, что выступает решающим в выборе дизайна.

Глянцевая поверхность создает зеркальное отражение помещения и визуально его расширяет. Матовое – классика жанра – полное отсутствие бликов и отблесков позволяет применять его в любом интерьере. Сатиновый потолок имеет перламутровый оттенок в сочетании с гладким рельефом.