Остекление лоджий

Современное балконное остекление

Современное балконное остеклениеНе так давно, наиболее распространенным видом остекления лоджий и балконов было с использованием легких рам из дерева. Стоит заметить, что, наверное, каждый третий балкон до сих пор застеклен таким образом. К сожаленью, свойства материала не позволяют назвать данный метод ни долговечным, ни прочным. Увы, дерево подвержено усыханию от солнечных лучей, разбуханию от влаги, а также гниению и старению. Существенным недостатком является деформация деревянной рамы, без тщательного ухода появляются щели и происходит плохое закрытие створок, что благоприятствует пропуску влаги и сквозняка. Качественное современное использует только новейшие технологии и приобретает все больший потребительский спрос. Можно выделить следующие методы: — алюминиевые профили, отличающиеся высокими показателями прочности.

Кроме того огнестойки, не склонны к деформациям, а также привлекательно выглядят и не ржавеют. Движения створок происходит плавно и бесшумно с использованием роликов. Подводя итоги, видно, что алюминиевая облицовка делает объект светлым и осуществляет защиту от дождя и снега, но недостатком является отсутствие хорошей сохранности тепла. — «теплое» балконное остекление получается за счет установки металлопластикового профиля со стеклопакетом. В результате получается теплый, светлый, уютный, герметический балкон. Такой профиль достаточно тяжелый, поэтому установку следует производить на кирпичные или бетонные ограждения, иначе полностью их заменять металлопластиковой основой. — безрамное остекление – новшество технологий, позволяющее иметь полный обзор открывающихся просторов, при этом остается легким и практически незаметным.

Такое балконное остекление производиться из закаленного специальным образом стекла. Снаружи выглядит как сплошная, без лишних строений стеклянная стена, зрительно увеличивающая объем, а также сочетающая звуко — и теплоизоляцию.