Дизайнер своей дачиВаш дачный участок – это то место, где каждый может почувствовать себя полноценным дизайнером! Ведь здесь не можно, а нужно украшать и декорировать все только по-своему вкусу. При этом для этой работы подойдут абсолютно любые вещи, имеющиеся у вас в наличии. Например, из старого велосипеда можно сделать отличный каркас для вьющихся цветов. А из старых автомобильных шин – прекрасные цветочные горшки. Красиво будет смотреться также разукрашенное дерево.

Используйте масляные краски и, например, превратите старую трухлую яблоню в красивую березку. Если вы обожаете смотреть за цветами, ухаживать за ними, то сделайте несколько цветочных клумб. При этом обязательно садите рядом цветы так, чтобы они расцветали один за другим. Например, так можно сделать клумбу из тюльпанов, при этом на фоне будет расти сирень. Главное лишь следить за тем, чтобы цветы и другие растения при этом не мешали друг другу.

А из старой можно сделать отличное место для отдыха. Например, разместите её на небольшой возвышенности в винограднике, и у вас получится уютное место в тени, где можно проводить жаркие летние вечера вместе с вашей второй половинкой. Ещё на дачном участке можно соорудить так называемую «альпийскую» горку. Это небольшое возвышение из камня, на котором будут расти цветы и газонная трава.

Просто выкопайте небольшое углубление, выложите в него большие камни, сверху все засыпьте землей, тщательно утрамбуйте. Теперь высаживайте траву, затем цветы, и в последнюю очередь – кусты. В этом месте дополнительно можно соорудить небольшой фонтанчик, который гармонично будет выглядеть на фоне альпийской клумбочки. Не забывайте, что также можно преобразить все старые вещи. Просто возьмите в руки краску и кисти – и фантазируйте на здоровье! Главное, не переборщить…