Отделка стен в доме гипсокартонномГипсокартон очень популярный и актуальный материал. В строительных работах к его использованию прибегают весьма часто. Гипсокартонные листы (плиты) — это облицовочный материал на основе гипса, который имеет волокнистый заполнитель и пенообразователь, значительно повышающие прочность, звуко — и теплоизоляцию, и немаловажно снижающие вес. Используя гипсокартон, следует учитывать, что такую облицовку используют в помещениях без влажных процессов. Так как компоненты, которые входят в состав гипсокартона, очень чувствительны к высокому коэффициенту влаги. Отделку следует проводить лишь в помещениях, где влажность составляет не более 60%. Перед началом облицовки помещения гипсокартоном, следует завершить все отделочные и ремонтные работы.

Гипсокартон крепят к деревянным каркасам. Структура гипсокартоновых листов позволяет легко их эксплуатировать (пилить, сверлить, клеить, ломать). Листы гипсокартона легко клеятся к любой поверхности любой комнаты помещения. Для крепления гипсокартона используйте специальный клей.

Альтернативой может являться специальное тесто или же гипсовая мастика. Использование клея имеет особо важную роль, он замедляет процессы таердения материала. В строительный гипс можно добавить обычный клей ПВА. Отличная лицевая поверхность листов позволяет наносить краски и другие отделочные материалы. В листы гисокартонна можно ввинчивать любые крепежи для различных коммуникаций. После обшивки помещения гипсокартоном, вы легко можете приступать к оклейке дома обоями. Так как поверхность будет ровная и идеальная для данной работы.

В случае обнаружения вами неровностей, на местах стыков листов, воспользуйтесь рубанком и откорректируйте все зазоры.