Компания Базальтек https://bazaltek.ru является одним из первых производителей базальтового волокна в России и СНГ. Многолетний опыт и ноу-хау позволяют фирме производить волокна с высокой энергоэффективностью и неизменным качеством. Непрерывные исследования и разработки приводят к получению модифицированных базальтовых волокон, которые служат новым областям применения. Гибкость производственного процесса позволяет принимать индивидуальные решения. Производство «Базальтек» гарантирует высокое качество, короткие сроки поставки и безопасность доставки. Благодаря инновационным технологическим разработкам производительность применения базальтового волокна постоянно оптимизируется.

Преимущества компани на рынке

Цена

Компания предлагает лучшие цены на рынке и большие скидки своим оптовым покупателям.

Уникальный размер

Специалисты компании разработали уникальные размеры специально для нужд наших партнеров.

До 7 тыс. тонн базальтового волокна в год

Объем производства быстро растет. Пиковая мощность предприятия составляет 7 тысяч тонн непрерывного базальтового волокна в год.

Преимущества базальтового волокна

Экологичность

Непрерывное базальтовое волокно изготавливается из экологически чистого базальта магматического происхождения и абсолютно нетоксично.

Долговечность

Непрерывное базальтовое волокно превосходит стекло Е по физико-механическим характеристикам, таким как предел прочности при растяжении, модуль упругости, ударопрочность.

Химическая устойчивость

Непрерывное базальтовое волокно превосходит стекло по коррозионной стойкости, щелочестойкости и кислотостойкости, а срок службы значительно выше.

Термостойкость

Непрерывное базальтовое волокно превосходит стекловолокно по всем жаростойким свойствам в среднем более чем на 20%.

Небольшой вес, простая установка

Изделия из базальтового волокна в 5–9 раз легче изделий из металла, их проще монтировать на месте, так как это снижает трудозатраты и транспортные расходы.

Низкая теплопроводность

«Холодные стыки» не характерны для изделий из непрерывного базальтового волокна,
а также имеют аналогичный бетону коэффициент теплового расширения.

Радиопрозрачность

Все изделия из непрерывного базальтового волокна обладают полной радиопрозрачностью, не намагничиваются и не накапливают радиацию.

Отсутствие электропроводности

Изделия из непрерывного базальтового волокна не проводят электрический ток