Жидкие гвозди

Декоративная штукатурка, неподвластный времени способ внутренней отделки. Что стоит знать?

Стены не всегда должны быть гладкими и ровными, иногда стоит подобрать решение, которое придаст им неповторимый характер. С помощью современных конструкций мы создадим интересные и уникальные эффекты планировки, подходящие для декора нашего дома или квартиры – такого разнообразия фактур и отделки не даст ни один другой материал. Что нужно знать о декоративных штукатурках и какой продукт выбрать? Мы рекомендуем! Заказать штукатурку можно на venezianka.kz.

Декоративная штукатурка , также называемая декоративной штукатуркой или структурной, представляет собой особую массу, позволяющую создавать на поверхности стены выбранные узоры и фактуры. С их помощью можно создавать абстрактные узоры, традиционные «барашки» или модные эффекты, вдохновленные такими материалами, как бетон, камень или дерево. Еще один способ добиться таких результатов – использовать структурные краски или декоративные акриловые массы . Бесконечные планировочные свойства являются огромным преимуществом конструкций — благодаря этому мы можем идеально подобрать внешний вид стен к характеру интерьера.

Каковы преимущества конструкций? Благодаря своей толщине они помогут визуально сгладить неровности стены – ее поверхность не должна быть идеально гладкой. Обычно их можно наносить на многие виды оснований : кирпич, бетон, цементно-известковые штукатурки, а также гипсокартон, гипсовые основания и древесные плиты. Такая подложка требует такой же подготовки, как и перед покраской или оклейкой обоями – стену нужно очистить от старых покрытий, обеспылить и при необходимости обезжирить . Глубокие полости следует заполнить шпаклевкой или грунтовочной штукатуркой и покрасить грунтовочной краской , чтобы поверхность была ровной.

Структура стен – виды

В зависимости от конкретного продукта структуры могут различаться с точки зрения подготовки основания, нанесения и свойств. Поэтому крайне важно читать информацию, прикрепленную к упаковке. Какие виды декоративной штукатурки самые популярные?

Мелкозернистый минеральный наполнитель
Это штукатурка с тонкой и нежной текстурой – ее структура тонкая и более гладкая, чем у крупнозернистых масс. Производится на основе известкового вяжущего, представленного в сыпучем виде. Сухую штукатурку перед использованием необходимо залить водой в пропорции, указанной производителем , затем перемешать и оставить на время, указанное на упаковке продукта. При нанесении этого вида штукатурки важно помнить, что следующие фрагменты декорируемой поверхности следует стыковать «по-мокрому».