Оборудование

Решётки на окна

Кованые решетки на окна – это отличная защита от несанкционированного проникновения в дом и отличное украшение строений. Они могут быть выполнены в классическом стиле, с элементами барокко и т.д. Решетка способна придать изысканности любому зданию, превратив загородный дом в особняк, подчеркнув при этом утонченный вкус владельца.

Преимущества кованых решеток

Пледы изготавливаются по индивидуальным проектам с учетом всех пожеланий клиента. Клиенты могут воспользоваться услугами дизайнеров или самостоятельно разработать эскизы будущих изделий. Узоры пледа можно разнообразить при богатой фантазии покупательниц. Единственным определяющим фактором является бюджет проекта.

Основное назначение решетки – защита оконного проема. Поэтому перед передачей проекта в производство специалисты выполняют прочностные расчеты. Решетка изготовлена ​​из стальных стержней круглого и квадратного сечения, что гарантирует жесткость всей конструкции.

Кованые решетки – это не только надежный способ защитить свой дом от посторонних злоумышленников, но и отличный способ украсить экстерьер любого дома. С помощью кузницы изготавливаются уличные скамейки, мостики, ворота, ворота и другие элементы ландшафтного дизайна. Следует отметить, что набор кованых изделий этой группы имеет в своем составе кованый стержень, из которого изготовлены вышеназванные элементы. Кованый стержень представляет собой длинный металлический стержень, который может полностью различаться по форме поперечного сечения, диаметру и размеру.

Большим преимуществом кованых решеток является их исключительная прочность, долговечность и высокий уровень коррозионной стойкости. Это достигается за счет особого способа соединения отдельных стержней. Кованые решетки классифицируют по расположению стержней. Самый простой и доступный вариант соединения – это использование стержней, расположенных в заданном вертикальном порядке.

Для придания красоты и оригинальности готовой конструкции применяют различные виды металлообработки: скручивание или внедрение других элементов. Решетка, изготовленная ковкой, может быть выполнена в виде прямоугольной сетки. Они также могут быть диагонально расположенными брусками. Независимо от конструкции и расположения стержней, кованые решетки имеют потрясающий вид, отличаются прочностью и исключительной долговечностью.