Услуги

Особенности строительных компания

Строительные компании – это компании, которые выполняют строительные работы по поручению клиента. Для этого строительная компания предлагает одну или несколько строительных услуг и при необходимости может взять на себя планирование строительного проекта. Узнайте больше полезной информации о строительных компаниях на osnova-kzn.ru.

Какие виды строительных компаний существуют?

Строительная компания может быть малым бизнесом, который предлагает единую услугу по продаже зданий, например B. кровельная или кирпичная компания. С другой стороны, более крупные строительные компании объединяют разные сделки под одной крышей и, если они несут ответственность за весь строительный проект на строительной площадке, могут также нанимать других субподрядчиков.

Строительная компания, объединяющая все профессии, также называется «генеральным подрядчиком». Если он также берет на себя планирование и управление строительными работами и поставляет проекты архитекторов, то он является «тотальным подрядчиком».

Чем занимается строительная компания?

Строительные компании обычно специализируются на структурном или гражданском строительстве и, при необходимости, на определенных строительных услугах. В этой области они не только берутся за возведение зданий илиинфраструктура, но и их техническое обслуживание и ремонт. Они также осуществляют структурные изменения или удаляют старые здания. Все эти работы являются частью работы строительной компании. С другой стороны, такие поставщики, как, например, производители строительных материалов или компании по аренде строительной техники.

Для строительных компаний характерно, что они работают не в своих интересах, а в интересах клиента. Этот застройщик владеет землей, на которой будет строиться, и может нести риск, связанный со строительством. В этом отношении строительные компании также отличаются от застройщиков (например, муниципальных жилищных кооперативов), которые имеют жилую и коммерческую недвижимость, построенную на своей земле для коммерческих целей, но сами не выполняют никаких строительных работ.