Услуги

Преимущества складов для хранения вещей

Склад временного хранения вещей – опция сравнительно новая, однако от этого не менее востребованная. Она доступна как частным, так и юридическим лицам. Так, к примеру, услугами склада можно воспользоваться во время переезда, когда нужно на время оставить где-то технику и габаритную мебель, которую по каким-то причинам не получается быстро перевезти. Это выгодно, потому что нет необходимости приобретать постоянное хранилище – достаточно арендовать его на короткий срок.

Главные преимущества индивидуального хранения вещей на складе

Устранение проблемы нехватки места

Жители небольших студий и однокомнатных квартир наверняка сталкивались с проблемой нехватки места, особенно если в наличии нет дачи, гаража или какой-нибудь хозяйственной постройки, куда можно переместить все временно ненужные вещи. Хранение вещей на складе позволяет избавиться от нагромождения в квартире и избежать необходимости в приобретении отдельной площади для постоянного хранения имущества. Кроме того, склады, в отличие от гаражей, находятся под постоянной охраной, а значит вероятность кражи исключена.

Создание оптимальных условий хранения вещей

Даже в пределах квартиры не всегда удается добиться идеальных условий для сохранения изначального качества вещей. Переместив имущество на балкон или в гараж, вы не можете быть уверены в том, что металлические изделия не покроются ржавчиной, а деревянные – не отсыреют. На складах, как правило, стремятся поддерживать необходимые для сохранения вашего имущества температуру и уровень влажности.

Высокий уровень безопасности

Как уже было сказано выше, нельзя быть на 100% уверенным в сохранности имущества, находящегося в гараже или на даче – при отсутствии системы видеонаблюдения или будки охраны, велик риск ограбления. На территории складов действует круглосуточная охрана, а каждое отдельное помещение подключено к системе сигнализации, что исключает возможность проникновения посторонних людей в ячейку, где хранятся ваши вещи. Доступ к боксу есть только у его владельца, даже персонал не может попасть внутрь, пока не истек срок аренды.

Какие вещи можно отвести на склад временного хранения

В целом, заполнить арендованную ячейку можно любыми вещами, за которые цепляется взгляд в квартире. Но, как правило, арендаторы заполняют боксы колесами и шинами, детскими вещами, которые не хочется выбрасывать, садовой мебелью, которую некуда деть в зимний период, бытовой техникой, старой мебелью и т.д.