Из многих углеводородов, используемых человеком, уголь имеет самую долгую историю. На территории древнего Китая его добывали еще в 4 тысячелетии до нашей эры. Это универсальное топливо, удовлетворяющее потребности многих цивилизаций. Бесценный дар природы наполняет теплом дома простых людей. Цена угля в калининграде указана на официальном сайте prodostavku.com.

Угольная промышленность использует новейшие технологии добычи и переработки полезных ископаемых. Научные исследования определяют химический состав, классифицируют материалы по их физико-химическим свойствам и дают рекомендации по выбору лучших материалов, например, для бытового отопления. Предприятия по добыче угля созданы во многих регионах, богатых угольными ресурсами.

ПРЕИМУЩЕСТВА УГЛЯ В ЧАСТНЫХ ДОМАХ

При использовании в частных домах очень важны теплотворная способность, зольность, содержание серы и процентное содержание летучих элементов. Самым популярным в предложениях продаж является длиннопламенный уголь. Его название связано с формой пламени при горении: оно вытянутое, желтое и выделяет огромное количество тепла. Он легко горит и не требует продувки.

Высокая теплотворная способность позволяет использовать эту марку угля для отопления частных домов, социальных и бытовых зданий (детские сады, больницы, школы) с различными типами котлов. При этом тепло можно хранить длительное время, а стоимость отопления ниже, чем при использовании газа и других способов.