Полезности

Камин в экстерьере гостиной

Одним из самых беспроигрышных разновидностей сотворения комфортной комнаты для гостей считается гостиная с камином. Гостинная светлица работает центром только здания. Так как там собирается вся семья, чтобы поужинать и поделится впечатлениями за задевай. Не считая того, конкретно в гостиной мы принимаем гостей и почиваем. Потому интерьеру комнаты для гостей традиционно уделяется огромное значение

Особую атмосферу уюта в комнаты для гостей может создать камин. Издавна камин ассоциируется с домашним очагом. Он может стать главным украшением и изюминкой вашего здания. Как славно намереваться семьей у камина либо организовать навстречу с приятелями.

В качестве топлива для Вашего камина отлично подойдёт древесный уголь.

Однако установить настоящий камин можно только в личном жилище. Поэтому для квартир единственно безошибочным решением можно полагать компанию электрического камина. Почти все гальванические камины по внешнему разряду ни в чем не уступают традиционным естественным каминам. На нынешний задевай в магазинах существует большой выбор моделей электро каминов. Они никак не лишь призваны играть декоративную функцию, но и обогревать пристраивание. Основным их превосходством является то, что они пожаробезопасны и просты в эксплуатации. Температуру обогрева разрешено выверять самостоятельно, творя уютный для вас микроклимат.

Гостиные с камином могут быть оформлены как в классическом стиле, этак и в стиле хай-тек. Современные камины еще прекрасно вписываются в комнаты для гостей, оформленные в стиле кантри. Полы в таковой комнаты для гостей традиционно оформляют в ясных тонах с внедрением натуральной древесины. Пред камином располагают мягкую мебель, удобные пуфики, большие подушки на настил и мягенький пушистый ковер.

На каминной полке можно расположить массивные часы, семейные фотографии и статуэтки.

Одним из принципиальных рекомендаций в размещении камина можно считать такой: камин не стоит располагать на внешних стенах здания. В этом случае вы будете обогревать не свое пристраивание, а улицу. Если вы всей семьей любите смотреть телек, то располагать камин нужно перпендикулярно телеку. Если не следовать данному правилу – свет от камина станет отражаться в телевизоре.

Источник: ugol-drev.ru