Полезности

Кроссовки Премиата

Когда кто-то говорит о качественной обуви, какая страна первой приходит на ум? Конечно это Италия. Итальянские мастера всегда умели гармонично сочетать современную роскошь с обувными традициями. Возьмем, к примеру, Premiata, один из культовых обувных брендов. Он прекрасно демонстрирует сбалансированное сочетание качественного мастерства и современных тенденций. Вы можете купить кроссовки премиата +в москве прямо сейчас.

История

История Premiata восходит к 19 веку. В 1885 году семья Грациано Мацца открыла небольшую мастерскую в Монтегранаро, Италия. В мастерской шьют обувь отличного качества. Неудивительно, что небольшой семейный бизнес быстро трансформировался в массовое производство, не отказываясь от традиции шитья обуви, заложенной первыми ремесленниками семьи Грациано Мацца.

Обувь Премиата Директор

Потребовалось почти 100 лет, чтобы завод достиг стадии индустриализации. В 1981 году главой компании стал внук Грациано Мацца, названный в честь прадеда. Именно он решил расширить производство, чтобы перейти к более трендовому подходу.
Официальным годом рождения бренда Premiata (в том виде, в каком бренд известен многим сейчас) можно считать 1991 год. Новые владельцы бренда считают этот ребрендинг логичным шагом в развитии компании. Следовать правилам стало очень скучно, поэтому производитель просто хочет быть самим собой: эксцентричным, инстинктивным, эклектичным.

Это изменение приоритета в первую очередь отражается на дизайне продукта. 90-е годы стали временем экспериментов, исследований, открытий и творческого вдохновения. Это все неспроста – компания успешно вышла на международные рынки. Каждый модный сезон бренд предлагает своим покупателям новую коллекцию яркой обуви из качественных материалов. Силуэты Premiata всегда было легко отличить: культовый дизайн, необычные детали, исключительный крой и покрой.

Также в 90-х популярность кроссовок резко возросла. Поэтому Premiata решила не отставать от конкурентов и в 1996 году (после многочисленных экспериментов с резиновыми подошвами) выпустила первые фирменные кроссовки под названием Premiata. В будущем этот силуэт станет культовым. Эти кроссовки можно назвать материальным воплощением философии компании: минималистичный, но в то же время выразительный дизайн, большой выбор цветов и материалов, декоративные элементы на подошве.