Бурение на воду

Можно ли заказать бурение скважин под воду

Как бурят скважину? Каковы ключевые характеристики методов бурения, которые мы используем для создания скважины? Пробуренная скважина: в классическом понимании это роторное бурение, при котором буровой раствор вводится в пробуренную скважину. Буровая головка разрыхляет горную породу/почву, и буровой шлам транспортируется в отстойник через промывочную жидкость (метод бурения с прямой промывкой). Узнайте больше информации о бурении скважин на воду малогабаритной установкой abm-rt.ru, перейдя по активной ссылке.

Что нужно учитывать при копке колодца?

Для циркуляции воды в процессе промывки используется высокопроизводительный бензиновый насос. Он циркулирует со скоростью до 1000 л/мин и всасывается из отдельного расположенного ниже всасывающего резервуара. Для заполнения всасывающего бака и системы шлангов требуется около 600–900 литров воды, которая должна подаваться через обычный садовый шланг из водопровода или существующей скважины. В зависимости от состояния пола могут возникнуть «потери при промывке», поэтому может потребоваться доливка воды. Если желательно использование подводного насоса, эти скважины всегда создаются методом бурения и обводятся трубами.

Как промывается скважина?

Существенной особенностью промывной скважины является то, что в этом методе для бурения в землю используется не механическая буровая установка, а вода. Вода всасывается насосом для сточных вод в процессе циркуляции и закачивается в скважину. Ущерб, нанесенный урожаю, минимален, так как используется только вода, которая полностью испаряется примерно через 24 часа. Также не используется тяжелая техника, оставляющая на вашем участке глубокие борозды. Таким образом, этот метод также идеально подходит для небольшого заднего сада без прямого доступа к дороге.

С какими последующими расходами вам придется считаться?

Нужен насос для откачки грунтовых вод. Желательно выбирать самовсасывающий насос, так как он самостоятельно вакуумирует систему труб и нет необходимости кропотливо заполнять систему водой. В зависимости от типа выбранного насоса необходимо предусмотреть в бюджете дополнительные расходы.

Бурение скважины на этапе строительства

Бурение скважины — сложный процесс, требующий места для прямого проезда крупногабаритной техники. К тому же под бурение скважины необходимо подготовить:

  • место размерами 4х9 м с выровненной поверхностью;
  • доступ к электросетям;
  • траншею для отвода воды.

Поэтому лучше всего заниматься этим вопросом еще до начала строительных работ.

Помимо этого строителям тоже нужна вода не только для хозяйственно-бытовых нужд, но и для подготовки строительных смесей. А если во время строительства на вашем участке уже будет скважина, вам не придется тратить время на доставку воды.

Кроме того бурение на нулевом этапе строительства сэкономит и ваши финансы, т.к. цены на услуги и сопутствующие материалы постоянно растут.

Однако следует учитывать тот факт, что если между этапами строительства планируется перерыв более, чем на 6 месяцев, то бурить артезианские скважины не рекомендуется. Т.к. время с момента ее бурения до ввода в эксплуатацию не должно превышать 40 дней, иначе произойдет заиливание скважины.