Логистические услуги грузчиков – это процесс создания оптимальной инфраструктуры движения товаров и услуг от поставщиков к потребителям. Определение термина весьма условно и чаще всего используется сегодня в смысле перевозки грузов.

В современных экономических моделях можно выделить два типа логистики:

Корпоративная логистика (аутсорсинг доставки товаров, b2b-взаимодействия и др.).
личная логистика.

Первый тип представляет собой более сложную логистическую операцию с участием большого количества товаров и услуг, а второй тип обычно используется для доставки относительно небольших партий грузов.

Как выбрать логистическую компанию для грузоперевозок

Независимо от объема услуг и формы собственности клиентов логистические компании имеют незыблемые принципы работы, определяющие их качество и конкурентоспособность. Все это, так или иначе, входит в одно выражение скорость-качество-цена. Именно вариативность соотношения этих трех критериев и будет определять сильные стороны той или иной логистической компании.

Скорость — Этот критерий отражает скорость обработки при заказе грузчиков, и скорость возможного выполнения для доставки желаемых товаров потребителям. Эта характеристика перевозчиков особенно важна в корпоративной среде, где доставка грузов обычно имеет четкую временную привязку и гарантирует наибольшую выгоду в кратчайшие сроки.