Новости мира

Психолог онлайн

Консультация психолога онлайн стирает географические границы. Эта практика становится все более популярной. По эффективности оно едва ли уступает очному общению. Во время разговора по видеосвязи эксперт может наблюдать за мимикой, позой и жестами человека, что в дальнейшем помогает в поиске решения проблемы.

Клиент чувствует себя максимально комфортно, чего трудно добиться в кабинете психолога. Также необходимо учитывать отсутствие желания или возможности самостоятельно обращаться к врачу. В таких случаях профессиональную психологическую поддержку можно получить, не выходя из дома.

Преимущество

К основным преимуществам получения психологической поддержки онлайн можно отнести:

Возможность сэкономить время. Это выход для людей с плотным графиком, которые не могут выделить 2-3 часа для реальной встречи. Также устраняются проблемы, связанные с дорогами (заторы и пробки). Общение с экспертом по видеоконференциям может сэкономить ваше время и энергию. Достаточно найти гарнитуру, микрофон и серфить в интернете.

Этот специалист доступен для жителей разных стран. Это особенно важно, если в городе нет хороших психологов или если вы стремитесь проконсультироваться с конкретным человеком.

Возможность не прерывать лечение. Вы можете продолжать получать специализированное лечение даже во время отпуска, командировки или переезда.

анонимный. Если вы хотите, чтобы ваши личные данные оставались конфиденциальными, онлайн-психолог — правильное решение. Получить психологическую поддержку можно, заполнив специальную форму на сайте. Для связи с врачом достаточно указать имя (не настоящее имя) и удобный способ обратной связи. Вы не встретите других клиентов доктора.

Сеансы можно записывать. Во время сеанса человек получает от психолога много информации, которую сложно усвоить в рамках общения. Благодаря возможности записывать разговоры, вы можете прослушать их еще раз. Кроме того, во время встречи вы можете обмениваться ссылками и другими материалами, такими как фотографии, видео или литература.