В Кронштадте, где строительство пешеходной набережной «Инчхон» ждали на протяжении нескольких лет, планируется завершение работ в 2026 году. Это стало известно благодаря Адресной инвестиционной программе Санкт-Петербурга, как сообщает «Фонтанка». На реализацию проекта выделено 1,098 миллиарда рублей.
Длина набережной составит 2,8 километра, а ширина варьироваться будет от 4,5 до 6 метров. Разрешение на строительство было получено в 2023 году в рамках программы «Остров фортов». Общие затраты на проект составили 3,84 миллиарда рублей.
Набережная «Инчхон» станет важной рекреационной зоной для жителей строящегося жилого комплекса, обеспечивая комфортный доступ к воде. Развивающийся район островного города постепенно превращается в новый культурный и общественный центр. Также «Фонтанка.ру» запустила проект «Кронштадт: главное», где публикуются актуальные новости о развитии инфраструктуры и жизни города.