В Пензе продолжается строительство школы на 550 мест в жилом комплексе «Лугометрия». На днях министр строительства, транспорта и дорожного хозяйства Пензенской области Александр Гришаев посетил стройплощадку, чтобы оценить темпы работ. На текущий момент подрядчик завершил возведение трех этажей в пяти блоках. В подвале ведутся работы по утеплению и установке магистралей для теплоснабжения, водоснабжения, канализации и вентиляции.
Кроме того, в школе проводятся монолитные работы по установке железобетонных конструкций, возводятся перегородки из кирпича и наружные стены из газобетона, устанавливаются окна, выполняются штукатурные работы, укладка стяжки и плитки на пол.
Как сообщает пресс-служба регионального министерства строительства, в проекте задействовано более 100 специалистов. Строительство осуществляется в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни». Ранее сообщалось о планах по строительству 5-этажной гостиницы на улице Калинина в Пензе.