Статьи строительство деревянных домов, статья строительство бани, малоэтажное строительство статьи малоэтажное строительство— В последнее время все шире применяется более прогрессивная технология изготовления деревянных домов, лишенная вышеуказанных недостатков. В соответствии с ней, традиционное бревно становится лишь сырьем для получения высокотехнологичного и более совершенно — Мировой рынок клееной древесины растет на 30% в год. С течением времени древесина высших сортов становится более дорогостоящей, а технология сращивания по длине и ширине позволяет производить из древесины второго и ниже сортов заготовки высокого качества. — Лиственница сибирская — род хвойных деревьев семейства сосновых. Хвоя у лиственницы мягкая и опадает каждую осень, как листва, — отсюда и название дерева. Произрастает в Западной и отчасти Восточной Сибири (в основном в Красноярском крае и Иркутской облас — В бревенчатом доме всегда чистый воздух, влажность и кислородный баланс поддерживаются на оптимальном уровне, независимо от внешних условий, что обеспечивает комфортность проживания.

— Процесс проектирования загородных домов можно разделить на: создание эскизного проекта, разработка архитектурного проекта, разработка дизайн проекта — Так уж повелось, что строительство из дерева — будь то деревянные дома, коттеджи, бани или охотничьи домики — всегда вызывало у людей массу вопросов. И порождало множество мифов, связанных с обыкновенным заблуждением. — Бытует мнение о том, что деревянные дома — это дорого, опасно и ненадежно. И если последние два пункта успешно оспорены в предыдущих статьях, то стоимость строительства деревянных домов остается для многих тайной за семью печатями. — Спрос на деревянные дома реально превышает предложение. И те, кто занимается продажей деревянных домов, пользуются этим.

Они могут позволить себе поднять цены. Т. к. если уйдут одни клиенты, на их место придут другие. — Сруб из оцилиндрованного бревна — основа современного деревянного дома. Существенно облегчает изготовление сруба использование бревен, обработанных заводским способом — оцилиндрованных бревен одинакового диаметра. — Клееный брус — это три слоя древесины, которые скреплены между собой специальными составами. Первый плюс такой конструкции — это ненадобность длительного времени для сушки готового материала.

— Деревянные дома – действительно экологичное жилье. Это объясняется, во-первых, тем, что деревянные дома расположены за городом. И, во-вторых, тем, что они возводятся из натурального, экологически чистого материала – дерева. — Сказать, сколько будет стоить Ваш дом, до того момента, как начнется этап проектирования, — невозможно.

Максимум, что можно сделать, — это определить диапазон цены от и до — Фундамент является важной частью дома, которая должна отвечать следующим основным требованиям: обладать достаточной прочностью, устойчивостью и морозостойкостью, хорошо противостоять влиянию грунтовых агрессивных вод, соответствовать по долговечности срок — Деревянные дома возводятся из леса зимней рубки. А он более качественный и долговечный, чем лес, заготовленный в любой другой сезон — Традиционно применяется два основных способа прокладки кабеля и электроустановки — открытый и закрытый. Первый из них подразумевает шробление материала стен и потолка с последующей укладкой провода или прокладку коммуникаций в пустотах между конструктивны — Традиционно применяется два основных способа прокладки кабеля и электроустановки — открытый и закрытый. Первый из них подразумевает шробление материала стен и потолка с последующей укладкой провода или прокладку коммуникаций в пустотах между конструктивны — История бани своими корнями уходит в глубокую древность. Так, египтяне уже около 6 тыс. лет тому назад придавали огромное значение чистоте тела и повсеместно пользовались банями.

— Определения слов: Балка, Балясина, Бетон, Венец, Веранда, Висячее крыльцо, Выпуски, Камин, Клеть, Кровля, Крыльцо висячее, Лапа, Матица, Обло, Остатки, Печь, Печь-камин, Прогон, Стропила, Сруб, Фундамент, Четвери, Шкант, Эркер