Как выровнять стены и зачем это нужноОсновными правилами, которые необходимо соблюдать, при выравнивании стен, являются железное терпение и аккуратность. Если хочется, чтобы стены были гладкими и любое покрытие легло без проблем, их необходимо выровнять. На начальном этапе нужно положить основу. Она представляет собой смесь гипса, которая способна после высыхания покрытию придать большую твердость и прочность. На стену из кирпича желательно нанести сетку, называемую серпянкой. Благодаря ей предотвращается нарушение целостности покрытия, которое получают, нанося штукатурку. Далее приступают к шпатлеванию.

Нанеся слой шпатлевки, можно добиться идеальной поверхности. Чтобы сэкономить время, лучше применить быстросхватывающуюся смесь, ведь после нанесения каждого нового слоя, необходимо подождать, пока он просушится. В среднем этот процесс длится около 24 часов. В заключении нужно поверхность отшлифовать посредством ошкуривания. Любое покрытие, которое положили на идеально ровную поверхность, выглядит более эффектно.

Упрощается процесс оклеивания обоями и обеспечивается лучший конечный результат. А все пузыри и вздутия можно устранить без труда. Все трещины, имеющиеся в стене, при выравнивании заделываются. Иначе обои в скором времени отвалятся, и потребуется новый ремонт.

Пробка-это экологически чистый, упругий и теплоизоляционный материал. Поэтому создают комфорт и уют круглый год. По ним приятно и полезно ходить босыми ногами, на них не остаётся следов от ножек мебели. Пробковые полы wicanders не впитывают влагу и запахи.