Как поклеить обои самостоятельноПри ремонте квартиры чаще всего используют в качестве отделочного материала для стен обои. На современном рынке выбор обоев очень широк, можно подобрать не только необходимый цвет или рисунок, но и текстуру обоев. Кроме того, материал очень прост в применении и технология поклейки доступна каждому. Для того чтобы поклеить обои, понадобится несколько инструментов. Среди них должен быть шпатель, ведро, нож или ножницы, два чистых валика, кисточка, уровень или нить с грузом. Далее нужно рассчитать количество обойных рулонов. Для этого нужно высчитать периметр комнаты и прибывать 10-15% на припуски. Количество будет зависеть также от ширины и длины обойного листа.

Дома нужно убедиться, что все обои одинакового рисунка и оттенка. Кроме отделочного материала необходимо приобрести обойный клей обязательно под тип обоев. Потому что, например, флизелиновые обои размокнут от обычного клея, а виниловые или текстильные такой клей может не выдержать Перед поклейкой нужно тщательно выровнять стену и избавиться от трещин и выбоин с помощью замазывания их шпаклёвкой. Обойный лист нужно нарезать на полосы необходимого размера, не забывая оставлять материал на припуски.

Далее необходимо положить обои лицом вниз и нанести на него валиком клей. Края можно промазать кисточкой. Клей также наноситься и на стену. Затем просто приклейте обои. Хотите сделать свой дом уютным и теплым, тогда вставляйте, которые изготавливает "Компания Светлые Окна". Заходите на сайт компании, которая производит и устанавливает окна в Москве по доступным ценам.

Специалисты все установят качественно и быстро.