Жилище за границей

Натяжные потолки в ванную

Натяжные потолки в ваннуюПеред тем, как проводить ремонт в ванной комнате, правильно расставьте  акценты, ведь ванная это то место, где вы проводите водные процедуры для расслабления перед сном и бодрствования по утрам. Именно поэтому нужно позаботиться о благоприятной атмосфере в этой комнате, ведь кого будет радовать, к примеру, старый влажный потолок? Ситуацию не спасет ни гипсокартон, ни штукатурка и даже пластиковые конструкции. Единственным оптимальным вариантом остаются натяжные потолки, которые имеют массу преимуществ для применения в помещениях с повышенной влажностью. Отличительной чертой любой ванной комнаты является повышенная влажность с учетом небольшой площади, поэтому отделочные материалы нужно выбирать соответственные. Отличительные черты натяжного потолка, в отличии от других отделочных материалов, это: — простая процедура монтажа, даже для малогабаритных помещений; — большой выбор цветовой гаммы.

В ванной освещение должно быть ярким, так как там перед зеркалом женщины делают макияж, а мужчины бреются, не говоря уже о том, что просто можно полюбоваться своим отражением в зеркале. Поэтому, перед тем, как производить монтаж осветительных приборов, внимательно ознакомьтесь с их характеристиками, например, переносят ли они высокие температуры и влагу. Лучше всего для этого подойдут точечные встраиваемые светильники. При выборе натяжного потолка для ванной, обращайте внимание на его особенности.

Так, как говорилось ранее, полотно должно быть влагостойким, а это лучше всего получается у потолков из поливинилхлоридной пленки. Тканевые же полотна категорически воспрещены для применения в этой зоне. Также оно должно быть легким для монтажа в небольшом помещении. Еще важным моментом является возможность скрыть коммуникации с простотой монтажа вытяжки, осветительных приборов и т. д. Потолочный плинтус лучше выбрать из пластика, так как полиуретан не адаптирован к влажности и температурным перепадам. Если у вас возникают сложности в выборе полотна и особенностей монтажа, то лучше обратиться за помощью к профессионалам. Не прибегайте к мастерам-одиночкам, так как есть шанс получить некачественную работу из таких же материалов.

  Более подробную информацию по этой теме можно найти.