Жилище за границей

Покрытия для пола

Покрытия для полаКроме того, что полы выполняют конструктивную функцию, они также являются важным элементом интерьера помещения. Последнее свойство играет большую роль. Здесь все имеет значение: цвет, геометрия, узор, и даже светоотражающие свойства покрытия. Эти признаки помогают в создании оригинального дизайна в любом интерьере. Напольные покрытия, которые имеются на современном рынке стройматериалов, предоставляют большие возможности для потребителя в решении вопроса: чем покрыть пол? В прошлом остались деревянные полы, которые выкрашены масляной краской. Однообразный и блеклый линолеум претерпел большие изменения в лучшую сторону. Растет выбор тканевых покрытий.

Современный паркет тоже расширил свой выбор. Чем покрывают пол в помещениях, которые выполняют различные функции? В этих помещениях покрытие для пола тоже должно быть разным. Нельзя использовать одно и тоже покрытие для кухни, детской, гостиной и ванной.

При выборе покрытия для пола нужно руководствоваться назначением конкретного помещения. Так кухня предполагает частые влажные уборки. Ванная и туалетная комната требуют напольное покрытие, которое обладает повышенной устойчивостью к влаге. В этих помещениях следует использовать те материалы, за которыми можно легко ухаживать. Этим условиям соответствует керамическая плитка. В гостиной обычно используют покрытие из натурального паркета или материал, который его имитирует. Для детской комнаты лучшим решением является ковровое покрытие.

При выборе коврового покрытия в детскую комнату, нужно помнить, что оно должно быть легким в уходе. Сегодня в торговом ассортименте стройматериалов из всех видов покрытий для пола, широкий диапазон имеют деревянные покрытия. Большим спросом пользуются ламинированные полы и напольная плитка. Хорошо покупается пробковое покрытие. Предлагается большой выбор ковровых покрытий и линолеума.